平台游戏注册领体验金

您目前的位置: 平台游戏注册领体验金» 领导听课» 2021—2022学年第二学期4月份领导干部听课情况通报

2021—2022学年第二学期4月份领导干部听课情况通报

月份 序号 单位 姓名 职务

听课

次数

听课对象 听课对象 听课对象
姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位 姓名 课程名称 单位
4月 1 校领导 李平 党委书记 2 宋利伟 计算方法 理学院 王玲 创造思维 机械学院      
4月 2 校领导 张志强 党委副书记
校长
1 赵俊爱 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 3 校领导 孙晓华 党委副书记 2 宋政儒 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 4 校领导 王锡钢 副校长 2 朱丹 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 5 校领导 李胜利 副校长 2 湛文龙 钢铁冶金概论 材冶学院            
4月 6 校领导 宋明凯 纪委书记 2 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院 孙嘉晗 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
4月 7 校领导 胡军 副校长 2 陈晓青 创新教育 矿业学院            
4月 8 党政办公室
党委巡察督查办公室
李 宁 主任 2 宋政儒 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 9 党政办 刘国良 副主任 2 刘桐 马克思主义基本原理 马克思主义学院            
4月 10  党委巡察督查
办公室
陈振源 副主任 2 刘桐 马克思主义基本原理 马克思主义学院            
4月 11 党政办
(档案馆)
霍建 副主任
(馆长)
3 王媛 大学英语 外语学院 汪群 大学英语 外语学院 李严 无机化学 化工学院
4月 12 机关党委 张桦楠 书记 1 张一志 思想道德与法治 马克思主义学院            
4月 13 组织部
党委党校
田树学 部长
副校长
2 朱丹 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 14 宣传部 张佳亮 部长 2 蔡秀亮 中国文化概论 经法学院            
4月 15 宣传部 张鑫杨 副部长 1 王媛 大学英语 外语学院            
4月 16 统战部 金宪志 部长 1 牟影 思想道德与法治 马克思主义学院            
4月 17 综合监察室
审查调查室
金福尧 主任
主任
1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 18 综合监察室 王丽娟 副主任 1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 19 审查调查室 赵昌明 副主任 党校学习                  
4月 20 审计处 苏艳琳 处长 1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 21 审计处 孙大鹿 副处长 1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 22 发展规划处
(绩效考核办公室)
宋怡林 处长
(主任)
1 王媛 大学英语 外语学院            
4月 23 发展规划处
(绩效考核办公室)
张力文 副处长
(副主任)
1 王媛 大学英语 外语学院            
4月 24 人事处
(组织部)
郭良栋 处长
(副部长)
1 韩鹏 钢铁冶金概论 材冶学院            
4月 25 人事处 李志强 副处长 2 孟繁锐 工程热力学 材冶学院            
4月 26 人事处
(人才工作办公室)
李铁谋 副处长
(副主任)
1 谷月 大学物理 理学院            
4月 27 财务处 冯振权 处长 2 王立东 电磁场 电信学院            
4月 28 财务处 张国庆 副处长 2 史伟 马克思主义基本原理 马克思主义学院            
4月 29 教务处
(教师教学发展中心)
樊增广 处长
(主任)
2 刘万兆 商务沟通 管理学院            
4月 30 教务处 王 洁 副处长 1 马琳 教育学 艺术学院            
4月 31 教务处
(大学生学业发展指导中心)
尹 帅 副处长
(主任)
2 柳光露 旅游法规 管理学院            
4月 32 科技处
(高新技术研究院)
何忠良 处长
(副院长)
2 张晏 道路勘测设计 土木学院            
4月 33 科技处 李 晓 副处长 2 窦金孝 催化原理 化工学院            
4月 34 高新技术研究院
(科技处)
何志军 院长
(副处长)
2 朱亚明 化工环保与安全 化工学院            
4月 35 招就处 任洪强 处长 2 张国华 大学生就业指导 土木学院            
4月 36 招就处 张德超 副处长 2 李奇志 财务管理 管理学院            
4月 37 研究生工作部
(研究生院)
李激光 部长
(副院长)
1 杨海明 水污染控制原理与工艺 化工学院            
4月 38 研究生工作部
(研究生院)
刘 岩 副部长
(副院长)
2 程俊霞 煤焦油沥青 马克思主义学院            
4月 39 研究生院
(研究生工作部)
张文宇 院长
(副部长)
1 张晓霞 智能优化算法原理 计软学院            
4月 40 研究生院 陈星星 副院长 2 程俊霞 煤焦油沥青 化工学院            
4月 41 学生处 纪振廷 处长 2 朱亚明 化工环保与安全 化工学院            
4月 42 学生处 姜 鑫 副处长 2 舒静伟 大学英语 外语学院            
4月 43 学生处
(学生资助管理中心)
王 怡 副处长
(主任)
2 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 44 国资处 周建国 处长 2 王瑞 Python程序设计 计软学院            
4月 45 国资处 张金香 副处长 2 孙书平 思想道德与法治 马克思主义学院            
4月 46 保卫处
(武装部)
郭志辉 处长
(部长)
2 王继明 思想道德与法治 马克思主义学院            
4月 47 保卫处
(武装部)
关学伟 副处长
(副部长)
1 田琳 材料科学基础 材冶学院            
4月 48 校友办 崔 震 主任 2 张本越 管理会计 管理学院            
4月 49 教学质量监控
与评估中心
赵军平 主任 1 乔东升 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 50 招标采购管理中心 付忠汉 主任 1 王媛 大学英语 外语学院            
4月 51 工会 鲁 焱 主席 1 牟影 思想道德与法治 马克思主义学院            
4月 52 工会
(妇委会)
张晓松 副主席
(副主任)
1 王媛 大学英语 外语学院            
4月 53 后勤与基建管理处 李海波 党总支书记
兼副处长
1 黄政 Android移动应用基础教程 计软学院            
4月 54 后勤与基建管理处 顾海川 处长兼党总支副书记 2 王冰 工业企业管理 管理学院            
4月 55 后勤与基建管理处 于 瀛 副处长 1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 56 后勤与基建管理处 王振洲 副处长 2 高松 结构力学(2) 土木学院            
4月 57 离退处 林建平 处长 1 冯岩 中国近现代史纲要 马克思主义学院            
4月 58 资产经营有限公司 赵红阳 经理兼
党总支书记
2 赵大东 材料塑性加工力学 材冶学院            
4月 59 资产经营有限公司
(技术转移中心)
韩 冲 副经理
(主任)
2 张钊 物联网工程导论 计软学院            
4月 60 资产经营有限公司 曹福刚 副经理兼直属党支部副书记 1 王娣 文献检索课 图书馆            
4月 61 图书馆 汤苏宁 党总支书记兼副馆长 2 王娣 文献检索 图书馆            
4月 62 图书馆 杨 凯 馆长兼党总支副书记 1 张肖辉 Oracle数据库 计软学院            
4月 63 图书馆 李 爽 副馆长 2 王娣 文献检索 图书馆            
4月 64 网络信息中心 杨延朋 主任 1 王彩霞 C语言程序设计 计软学院            
4月 65 网络信息中心 张 琳 副主任 1 李响 初级会计学 管理学院            
4月 66 团委
(党委学生工作部)
禹 哲 书记
(副部长)
2 张诏汇 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 67 继续教育学院
(成人教育学院)
金晓兵 院长兼直属
党支部书记
2 陈中航 选矿厂生产管理 矿业学院            
4月 68 继续教育学院
(成人教育学院)
张洪雷 副院长 2 陈晓青 创新教育 矿业学院            
4月 69 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
宋  华 书记 2 赵彩虹 初级综合汉语 国际教育学院            
4月 70 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
郑云超 副处长
(副院长、
副主任)
1 于海妮 综合汉语 国际教育学院            
4月 71 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
许凡 副处长
(副院长、
副主任)
2 王颖 高级汉语综合 国际教育学院            
4月 72 国际交流合作处
(国际教育学院、
港澳台事务办公室)
罗旭东 处长
(院长、
主任)
挂职                  
4月 73 材冶学院 刘彦国 书记 2 张媛媛 工程材料学 材冶学院            
4月 74 材冶学院 藏喜民 院长 2 庞清海 冶金实验研究方法 材冶学院            
4月 75 材冶学院 林雪芝 副书记 4 孟彪 热处理设备 材冶学院 赵广迪 材料成型及制备技术 材冶学院      
4月 76 材冶学院 李雪 副院长 2 李军丽 材料科学基础 材冶学院            
4月 77 材冶学院 艾新港 副院长 4 王志英 冶金工厂设计 材冶学院 湛文龙 钢铁冶金概论 材冶学院      
4月 78 建艺学院 王湃 书记 1 刁艳 建筑力学 建艺学院            
4月 79 建艺学院 张国峰 院长 2 罗名映 产品模型制作与工艺 建艺学院            
4月 80 建艺学院 王洪军 副书记 2 李延鹏 建筑设计5 建艺学院            
4月 81 建艺学院 汪江 副院长 2 王悦 照明设计基础 建艺学院            
4月 82 建艺学院 唐飞 副院长 2 冯天 美术基础2 建艺学院            
4月 83 矿业学院 陈功庆 书记 2 陈中航 选矿厂生产管理 矿业学院            
4月 84 矿业学院 赵通林 副院长(主持工作) 4 郭小飞 磁电选矿 矿业学院 李钊 球团与烧结技术 矿业学院      
4月 85 矿业学院 单中元 副书记 2 马艺闻 矿山技术经济 矿业学院            
4月 86 矿业学院 郭小飞 副院长 6 马艺闻 金属矿分选技术 矿业学院 李钊 矿加专业英语 矿业学院 代淑娟 化学选矿 矿业学院
4月 87 创新创业学院 张连革 书记 2 李宗波 钳工实训 创新创业学院            
4月 88 创新创业学院 陆永祯 院长 1 陈明 自动控制原理 电信学院            
4月 89 创新创业学院 李东华 副院长 2 刘丽 创业管理 创新创业学院            
4月 90 电信学院 王会立 书记 1 袁素芹 大学生就业指导 电信学院            
4月 91 电信学院 杨永辉 院长 2 王立东 电磁场 电信学院            
4月 92 电信学院 由济恺 副书记 2 宋政儒 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 电信学院            
4月 93 电信学院 李琦 副院长 2 张立松 电子工艺设计 电信学院            
4月 94 电信学院 曲强 副院长 1 宋蕾 数字电子技术 电信学院            
4月 95 电信学院 魏东 副院长 1 樊松 DSP原理与应用 电信学院            
4月 96 管理学院 董文武 书记 2 吴彩英 中级财务管理 管理学院            
4月 97 管理学院 刘洪玉 院长 2 王冰 薪酬管理 管理学院            
4月 98 管理学院 汪若水 副书记 2 王冰 薪酬管理 管理学院            
4月 99 管理学院 金玉然 副院长 2 曾梅 成本管理 管理学院            
4月 100 管理学院 宋伟 副院长 2 刘万兆 商务沟通 管理学院            
4月 101 化工学院 董德 书记 4 杨海明 水污染控制工程 化工学院 吕艳丽 给水排水工程 化工学院      
4月 102 化工学院 安百钢 院长 2 耿新 分析化学 化工学院            
4月 103 化工学院 白龙君 副书记 2 李丽华 流体力学及设备 化工学院            
4月 104 化工学院 张伟 副院长 4 孙鹏 分析化学 化工学院 吕艳丽 大气污染控制工程 化工学院      
4月 105 化工学院 孟庆涛 副院长 2 王永飞 能源材料 材冶学院            
4月 106 化工学院 李先春 副院长 2 孟繁锐 工程热力学 化工学院            
4月 107 计软学院 陶润城 书记 1 张孝临 网络系统集成与测试 计软学院            
4月 108 计软学院 赵骥 院长 1 孟丹 Python程序设计 计软学院            
4月 109 计软学院 李春生 副书记 3 谭丹丹 数据库原理及应用 计软学院 董立文 数字逻辑 计软学院 尹航 网络安全 计软学院
4月 110 计软学院 张玉军 副院长 1 史添玮 无线传感器网络技术 计软学院            
4月 111 计软学院 艾青 副院长 1 张诗尧 Python程序设计 计软学院            
4月 112 经法学院 赵智博 书记 1 温馨 计量经济学 经法学院            
4月 113 经法学院 郭浩淼 院长 1 季雪婷 期货投资分析 经法学院            
4月 114 经法学院 蔡秀亮 副书记 2 薛芸 创新创业专题 经法学院            
4月 115 经法学院 邵玲 副院长 6 于丽华 经济学 经法学院 曹强 劳动与社会保障法 经法学院 崔凯 国际服务贸易 经法学院
4月 116 经法学院 温馨 副院长 1 刘擎 统计学 经法学院            
4月 117 理学院 张春霞 书记 2 沈娟华 概率论与数理统计 理学院            
4月 118 理学院 屠良平 院长 2 胡煜寒 数学模型 理学院            
4月 119 理学院 侯立臣 副书记 2 沈娟华 概率论与数理统计 理学院            
4月 120 理学院 刘昊 副院长 4 贾睿 高等数学 理学院 沈娟华 概率论与数理统计 理学院      
4月 121 理学院 王健 副院长 1 胡煜寒 概率论与数理统计 理学院            
4月 122 马克思主义学院 陈亮 书记 2 牟影 思想道德修养与法治 马克思主义学院            
4月 123 马克思主义学院 杨洪泽 院长 4 施云 中国近现代史纲要 马克思主义学院 岳鹏 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院      
4月 124 马克思主义学院 陈烨 副院长 2 敖庆娜 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 125 体育部 史文清 书记 4 景婷婷 瑜伽 体育部 向林童 棒垒球 体育部      
4月 126 体育部 苏庆永 主任 2 王红梅 健身气功 体育部            
4月 127 体育部 曲博 副主任 2 韩桐 棒垒球 体育部            
4月 128 土木学院 周晓平 书记 2 高振星 混凝土结构设计 土木学院            
4月 129 土木学院 周卫红 院长 1 丁尚辉 传热学 土木学院            
4月 130 土木学院 张国华 副书记 2 姚秋萍 大学英语 外语学院            
4月 131 土木学院 高华国 副院长 2 田雨泽 土木工程施工 土木学院            
4月 132 土木学院 张铁志 副院长 2 任雅露 道路工程经济 土木学院            
4月 133 艺术学院 李宁 书记 1 李俊杰 小品表演 艺术学院            
4月 134 艺术学院 李囝 院长 1 姜华 曲式分析 艺术学院            
4月 135 艺术学院 何冠宇 副院长 2 闫礁 艺术指导 艺术学院 钢琴 姜华 艺术学院      
4月 136 应用学院 王继明 书记 1 温春友 数据库原理 应用学院            
4月 137 应用学院 焦安源 院长 2 任妮 钢结构 应用学院 王美彦 导游英语 应用学院      
4月 138 应用学院 艾英华 副书记 2 刘佳 中国近现代史纲要 应用学院            
4月 139 应用学院 孙恩禹 副院长 2 高洋 冶金机械设备 应用学院            
4月 140 外语学院 王晓建 书记 1 生旭 大学英语 外语学院            
4月 141 外语学院 蔡丽华 院长 2 李莹 大学英语 外语学院 生旭 大学英语 外语学院      
4月 142 外语学院 石峰 副院长 2 李莹 大学英语 外语学院 生旭 大学英语 外语学院      
4月 143 机械学院 黄建 书记 1 马小刚 有限单元法与Ansys应用 机械学院            
4月 144 机械学院 赵宝生 院长 2 韩兴 画法几何与工程制图 机械学院            
4月 145 机械学院 张晋 副书记 2 王书菲 毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 马克思主义学院            
4月 146 机械学院 韩冰 副院长 2 陈曦 材料力学 机械学院            
4月 147 机械学院 解志文 副院长 2 胡素影 机械原理 机械学院